Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия изучает законность покупки "Роснефтью" нефтяного терминала в Поти
15.01.2015

Юридическая сторона приобретения "Роснефтью" акций Потийского порта изучается тремя ведомствами, — заявил сегодня первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили по завершении заседания грузинского правительства, отвечая на вопрос о том, нарушает или нет российская государственная нефтегазовая компания "Роснефть" закон Грузии "Об оккупированных территориях".

"Эта транзакция осуществлена независимо от нас. Я дал соответствующие поручения и министерства экономики, юстиции и иностранных дел совместно изучают юридическую сторону этого вопроса. Когда изучение завершится, о результатах я сообщу", — заявил Квирикашвили.

По существующей информации, часть Потийского нефтяного терминала и бензозаправочных станций Galf перешло во владение российской государственной нефтегазовой компании "Роснефть". В частности, российская компания приобрела 49% в капитале компании Petrocas Energy Group, принадлежащей грузинскому бизнесмену Давиду Якобашвили. Стороны уже подписали документ, согласно которому планируется создание совместных компаний для реализации проектов "Роснефти" в Закавказье. Пока что неизвестен объем сделки, однако известно то, что контрольный пакет акций опять-таки остается у Давида Якобашвили.

Источник: Грузия Online
<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ