Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вследствие хищений электропроводов и энергооборудования ОАО "Мосэнерго" был нанесен ущерб на сумму более 720 тыс. рублей
07.07.2004

В первом полугодии 2004 года в Московском регионе было зафиксировано 43 случая кражи электрических проводов с объектов ОАО "Мосэнерго", по фактам которых было возбуждено 36 уголовных дел. Сумма ущерба, причиненного энергокомпании, с учетом восстановительных работ превысила 720 тыс. рублей.

Всего за полгода с линий электропередачи было похищено почти 40 км алюминиевых и медных проводов. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в городах: Подольск, Можайск и Руза, а также в ряде населенных пунктов Каширского и Ступинского районов Московской области. За последнее полугодие от хищений электропроводов пострадало 18 подмосковных населенных пунктов.

Проблема хищений проводов с линий электропередачи вызывает серьезное беспокойство ОАО "Мосэнерго". Совместно с органами правопорядка и частными охранными агентствами сотрудники энергокомпании проводят работу по выявлению незаконно существующих пунктов приемки цветных и черных металлов, а в местах систематических случаев хищений устраивают засады. Особую роль в предотвращении краж электрооборудования играет профилактическая работа. Сотрудники ОАО "Мосэнерго" регулярно проводят встречи с населением, в ходе которых информируют о последствиях незаконного присвоения электропроводов и призывают сообщать в органы правопорядка о кражах электрооборудования или о случаях незаконного сбыта металлолома.

Благодаря проведенным мероприятиям в текущем году удалось добиться некоторого сокращения случаев хищений. При этом сумма материального ущерба, наносимого кражами энергооборудования, сократилась по сравнению с предыдущим полугодием на 405 тыс. рублей. В то же время в 2004 году были зафиксированы два несчастных случая, произошедших при незаконном проникновении на энергообъекты ОАО "Мосэнерго". Обе попытки "обогатиться" на краже цветных металлов закончились для злоумышленников трагически.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ