Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

KAZENERGY и IRENA подписали меморандум о сотрудничестве
19.01.2015

В Абу-Даби проходит пятая сессия Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), в которой принимает участие правительственная делегация Республики Казахстан во главе с Министром энергетики РК Владимиром Школьником, передает пресс-служба KAZENERGY.

В составе делегации Ассоциацию организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY представил генеральный директор Асет Магауов. В ходе визита им и генеральным директором IRENA Аднаном Амином был подписан меморандум о взаимопонимании между Ассоциацией KAZENERGY и агентством IRENA.

"Целью данного документа является обеспечение общих рамок для сотрудничества по вопросам подготовки Казахстана к проведению EXPO 2017 по теме "Энергия будущего". А именно: разработка политики продвижения и инновационных механизмов по энергоэффективности в Республике Казахстан, энергоснабжение — планирование и прогнозы развития, анализ технологий и разработка дорожных карт. Также, меморандумом предусмотрено проведение совместных научно-исследовательских проектов и мероприятий, обмен знаниями и опытом в энергетическом секторе и использовании возобновляемых источников энергии", — говорится в сообщении.

Выступая перед журналистами в Абу-Даби, Асет Магауов относительно альтернативных источников энергии отметил, что для казахстанского сектора это будет полезный опыт, так как те меры, которые сейчас осуществляются для поддержки данного сектора, очень существенны. Вместе с тем, технологии не стоят на месте, и, по прогнозам экспертов, уже через 10 лет данные источники энергии будут конкурентоспособны наряду с традиционными.

Также, в ходе визита Министр энергетики РК Владимир Школьник и генеральный директор KAZENERGY Асет Магауов провели встречи с Министром экономики, торговли и индустрии Японии Еити Миядзава, Министром промышленности, экологии и энергетики Союза Коморских Островов Абу Насером Мади, заместителем Генерального секретаря ООН, исполнительным секретарем ЭСКАТО Шамшадом Ахтар.

Уже по сложившейся традиции в рамках 5 — сессии Ассамблеи IRENA были проведены интерактивные министерские круглые столы, пленарные заседания и технические совещания в которых принимали участие члены казахстанской делегации.

Источник: OilNews.kz
<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ