Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Астане проходит второе заседание Совета председателей арбитражных и экономических судов СНГ
21.04.2005
В Астане проходит второе заседание Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики государств - участников СНГ.

В ходе заседания планируется утвердить порядок обмена правовой информацией между судами государств-участников Соглашения об образовании Совета, а также обсудить вопросы, касающиеся порядка организации правовой помощи, исполнения решений судов участников Соглашения на территории других государств, и единообразного применения положений Соглашения, касающихся размеров госпошлины и порядка ее взыскания.

Как сообщалось ранее, Соглашение об образовании Совета было подписано в октябре 2002 года в Кишиневе главами Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. В настоящее время к Совету в качестве наблюдателя присоединился Азербайджан.

"Исходя из стоящих перед нами задач, Совет призван способствовать дальнейшему совершенствованию правовых механизмов рассмотрения экономических споров, объединению усилий по исполнению судебных решений, обмену опытом в области применения хозяйственного законодательства, поэтому перспективы нашего сотрудничества в этом плане обширны и многогранны", - сказал на открытии заседания председатель Верховного суда РК Кайрат Мами.

В заседании принимают участие председатель Высшего хозяйственного суда Беларуси Виктор Каменков, председатель Верховного суда РК Кайрат Мами, председатель Высшего Арбитражного суда РФ Антон Иванов, председатель Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрий Притыка, председатель экономического суда СНГ Анар Керимбаева и советник председателя Исполнительного комитета СНГ Валерьян Вежновец.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ