Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За соблюдением платежной дисциплины в электроэнергетике в центральных регионах страны будут следить специальные комиссии
23.01.2015

Дочернее предприятие ОАО "Россети" — МРСК Центра ведет активную работу с руководством регионов присутствия по организации совместных региональных комиссий по мониторингу ситуации с расчетами за электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора.

С данной инициативой выступил генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин, направивший соответствующие письма главам 68 субъектов федерации, в которых работают дочерние предприятия распределительного электросетевого комплекса.

На сегодняшний день от администраций всех регионов присутствия МРСК Центра получено подтверждение положительного отношения к идее главы "Россетей" организовать специальные комиссии. В настоящий момент согласовывается текст соответствующего положения и состав их участников.

В Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Смоленской, Ярославской областях, где комиссии по вопросам расчетов за потребленную электроэнергию и услуги по ее передаче были созданы ранее, предполагается расширить повестку рассматриваемых ими вопросов и состав участников в соответствии с предложениями "Россетей".

По мнению заместителя председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николая Третьякова, расширение повестки рассматриваемых на комиссии вопросов, а также состава участников позволит в текущих экономических условиях улучшить ситуацию с платежной дисциплиной, повысить финансовую устойчивость электроэнергетических компаний и координировать деятельность всех заинтересованных сторон.

В Брянской области комиссия учреждена решением региональных властей в конце декабря 2014 года. То же самое планируется сделать и в Костромской, Липецкой, Тамбовской, Тверской областях, где вопросы платежей за энергоресурсы пока рассматриваются в рамках штабов по обеспечению безопасности энергоснабжения.

В итоге работа данных комиссий будет способствовать укреплению базы для дальнейшего обеспечения бесперебойного и надежного функционирования и развития предприятий электроэнергетического комплекса, их опережающему развитию, созданию условий для реализации социально-экономического потенциала регионов.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ