Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат США принял законопроект о нефтепроводе из Канады, на который Б. Обама грозит наложить вето
30.01.2015

Сенат Конгресса США принял законопроект о строительстве из Канады к побережью Мексиканского залива нефтепровода Keystone XL, вызвавшего разногласия с администрацией Барака Обамы.

За это решение проголосовали 62 сенатора, в том числе девять демократов. Против выступили 36 членов палаты. Таким образом, документ был поддержан простым большинством, однако 62 голосов недостаточно для того, чтобы лишить президента права применить право вето. Для этого требуются голоса двух третей сенаторов. Обама же уже заявил, что не подпишет законопроект.

По плану нефтепровод пойдет от нефтеносных песков канадской провинции Альберта в американские штаты Монтана, Южная Дакота и Небраска, где соединится с трубой, уже проложенной к Мексиканскому заливу. Ожидается, что магистраль общей протяженностью 1,9 тыс. км позволит транспортировать более 830 тыс баррелей нефти в день на перерабатывающие предприятия в Техасе и Луизиане. Стоимость проекта, оператором которого выступает компания "ТрансКэнада", оценивается в $8 млрд.

В поддержку нефтепровода выступают крупнейшие объединения американского бизнеса, профсоюзы, все законодатели-республиканцы и немалая часть демократов в Конгрессе США. Законопроект о строительстве Keystone XL получил в Палате представителей 266 голосов "за" при 153 "против". Теперь оба варианта предстоит согласовать, после чего единый текст будет направлен в Белый дом. Кроме этого, в ближайшее время свой анализ законопроекта должен завершить госдепартамент.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ