Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в перечень месторождений с указанием количества сырой нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины
30.01.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменения в перечень месторождений с указанием количества сырой нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины. Внесено Минэнерго России.

Распоряжением Правительства от 30 марта 2013 года № 486-р утверждён перечень месторождений с указанием количества сырой нефти, которое может быть вывезено с применением особых формул расчёта ставок вывозных таможенных пошлин.

Подписанным распоряжением в этот перечень внесены изменения в части изменения количества нефти, добываемой на Приразломном месторождении, которое может быть вывезено с применением особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины на срок его разработки. Также перечень дополняется позицией, касающейся Западно-Хоседаюского нефтяного месторождения им. Д.Садецкого, с указанием общего количества добываемой на месторождении сырой нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины на срок его разработки.

С учётом предоставления в отношении Приразломного месторождения налоговых и тарифных льгот в соответствии с порядком для новых морских месторождений углеводородного сырья, предусмотренным Федеральным законом от 30 сентября 2013 года № 268-ФЗ, количество добываемой на Приразломном месторождении нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы расчёта ставки вывозной таможенной пошлины на срок его разработки, обнулено.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 декабря 2014 года Западно-Хоседаюское нефтяное месторождение им. Д.Садецкого включено в примечание 8 к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. В отношении сырой нефти, добываемой на Западно-Хоседаюском нефтяном месторождении им. Д.Садецкого, будет применяться особая формула расчёта ставки вывозной таможенной пошлины с указанием общего количества добываемой на месторождении сырой нефти, которое может быть вывезено с применением этой формулы за весь период его разработки. Количество нефти определено с учётом достижения показателя внутренней нормы доходности проекта разработки месторождения уровня 16,3% и составляет 4 069 000 т.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ