Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" завершает энергосбытовую деятельность в статусе гарантирующего поставщика на территории Мурманской области
02.02.2015

Дочернее предприятие "Россетей" — МРСК Северо-Запада, выполнявшая функции гарантирующего поставщика на территории Мурманской области с 1 марта 2013 года, передает статус ГП с 1 февраля 2015 года АО "АтомЭнергоСбыт". За время осуществления энергосбытовой деятельности компания выполнила свои обязательства по поставке электрической энергии потребителям в полном объеме, не допустила задолженности на оптовом рынке электроэнергии, при этом долги потребителей региона перед энергопредприятием на 30 января составляют более 3,5 млрд рублей.

"Передача статуса новому поставщику прошла в рабочем порядке в соответствии с законодательством и не отразилась на качестве электроснабжения региона, — отметила директор департамента по координации энергосбытовой деятельности ОАО "МРСК Северо-Запада" Ольга Макарова. — Между тем долги потребителей за потребленную электроэнергию перед компанией на момент передачи функций новому ГП превышают 3,5 млрд рублей".

Передача статуса ГП не снимает с потребителей ответственности в погашении задолженности перед ОАО "МРСК Северо-Запада". Электроэнергия, потреблённая абонентом до 00 часов 1 февраля 2015 года включительно подлежит безусловной оплате в адрес ОАО "МРСК Северо-Запада" по реквизитам, указанным в платёжных документах, выставленных от имени сетевой компании.

Наиболее крупными должниками-неплательщиками являются ОАО "Оборонэнергосбыт", предприятия жилищно-коммунального хозяйства, исполнители коммунальных услуг региона. Вопросы погашения долгов решаются в рамках судебно-исковой работы, а также межведомственной комиссией при правительстве Мурманской области по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ