Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Екатеринбурге состоялось совещание о работе электросетевого комплекса региона в новых финансово-экономических условиях
04.02.2015

В Екатеринбурге состоялось рабочее совещание под руководством генерального директора ОАО "Россети" Олега Бударгина. В нем также приняли участие Первый заместитель Генерального директора по технической политике Роман Бердников и Первый заместитель Генерального директора по экономике и финансам Андрей Демин.

В рамках повестки встречи были рассмотрены текущее состояние и перспективы работы дочернего предприятия "Россетей" — МРСК Урала с учетом меняющихся финансово-экономических условий, обсуждены меры по сохранению устойчивости при нынешней экономической конъюнктуре.

Олег Бударгин в числе приоритетных задач поручил обеспечивать надежное электроснабжение потребителей, поддерживать действующие активы, а также выполнять заявки на льготное технологическое присоединение. Глава компании также сделал акцент на строгой необходимости сохранения производственного персонала.

В связи с пересмотром инвестпрограмм была отмечена необходимость активизации работы с руководителями регионов в зоне ответственности ОАО "МРСК Урала" с целью внесения корректив в соответствующие планы развития сетей. Кроме того, в целях оптимизации инвестпрограммы, МРСК Урала проведет анализ заявок на льготное технологическое присоединение с целью контроля за применением льготы одним потребителем (она будет предоставляться не чаще одного раза в течение 3 лет).

Особое внимание в ходе совещания было уделено проблеме роста задолженности потребителей за услуги по передаче электроэнергии. На сегодня объем просроченной задолженности перед МРСК Урала составляет порядка 4 млрд рублей.

В этой связи руководство "Россетей" поручило уделять особое внимание работе комиссий по ужесточению платежной дисциплины, которые создаются в субъектах РФ при поддержке губернаторов. Главе "Россетей" доложили о том, как идет процесс создания комиссий на территории Уральского федерального округа, а также об их составе там, где они уже сформированы.

В ходе рабочей встречи были даны поручения по максимально полной реализации программ импортозамещения. При этом был отмечен положительный опыт предприятия по использованию отечественного оборудования при строительстве энергообъектов. В частности, в 2014 году МРСК Урала ввела сразу три крупнейших центра питания — подстанцию 110/20 кВ "Медная" в г.Екатеринбурге, подстанцию 110/10 кВ "Титан" в г.Верхней Салде, подстанцию 110/10 кВ "Кочкино", которые более чем на 90% оснащены комплектующими российских производителей.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ