Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" подписал два меморандума о сотрудничестве по газификации, модернизации и реконструкции сетей газоснабжения Актюбинской и Мангистауской областей
05.02.2015

5 февраля в АО НК "КазМунайГаз" состоялось подписание двух меморандумов о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве по газификации, модернизации и реконструкции сетей газоснабжения Актюбинской и Мангистауской областей.

Меморандум подписан между АО НК "КазМунайГаз", АО "КазТрансГаз" и Акиматами в рамках Генеральной схемы газификации Республики Казахстан до 2030 года, а также в целях обеспечения устойчивого экономического роста данных регионов, поддержания социальной стабильности, бесперебойного газоснабжения и надлежащего содержания газопроводов и сооружений на них. Документ подписали Председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев, Генеральный директор АО "КазТрансГаз" Кайрат Шарипбаев, Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Согласно Меморандуму в Актюбинской области предусматривается строительство трех АГРС (автогазораспределительная станция), модернизация газораспределительной системы, строительство газопроводов-отводов, подводящих и внутрипоселковых газопроводов вплоть до участков жилых домов частного сектора. Сумма инвестиций АО "КазТрансГаз" и Акимата на строительство вышеуказанных объектов составит около 20 млрдтенге.

В Мангистауской области предусматривается строительство новых газовых сетей, газопроводов высокого, среднего и низкого давления, подводящих газопроводов высокого давления с установкой 3-х АГРС в г. Жанаозен, газопровода-отвода от МГ "Окарем-Бейнеу" до с.Шетпе с установкой АГРС, межпоселковых, подводящих подземных газопроводов высокого и среднего давления, а также внутрипоселковых газопроводов низкого давления. Сумма инвестиций АО "КазТрансГаз" и Акимата в Мангистаускую область составит более 33 млрдтенге, из которых только на модернизацию газораспределительной системы предусматривается более 20 млрд.тенге.

Акиматами Актюбинской и Мангистауской областей согласно Меморандуму будут выделены земельные участки, соответствующие разрешительные документы для строительства объектов газификации. Будут разработаны и в дальнейшем переданы АО "КазТрансГаз" технико-экономические обоснования и проектно-сметная документация.

Данные проекты АО "КазТрансГаз" намерено реализовать посредством долгосрочной инвестиционной программы.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ