Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Яценюк: Украина надеется увеличить объем реверсных поставок газа из ЕС до 14 млрд кубометров
09.02.2015

"Если в прошлом году Украина могла по реверсному потоку получать от восьми до десяти миллиардов кубических метров газа, то в текущем году надеемся увеличить такой объем до 14 миллиардов кубических метров", — подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге по итогам встречи с Главой Правительства Словацкой Республики Робертом Фицо и переговоров правительственных делегаций Украины и Словакии 6 февраля.

Глава Правительства Украины напомнил, что предыдущая его встреча с Робертом Фицо происходила во время церемонии запуска газопровода "Вояни-Ужгород" в городе Велке Капушаны в Словакии.

Арсений Яценюк сообщил, что в январе этого года Украина приобрела газа из Словакии больше, чем в России. Общий объем поставки за месяц — 1 миллиард кубических метров.

Премьер-министр Украины также подчеркнул, что сейчас стоимость газа, который Украина покупает у словацких партнеров и Европы, ниже за стоимость газа, которую получает от Российской Федерации.

Вместе с тем Глава Правительства подчеркнул необходимость не только увеличивать объемы реверсного потока, "но и в целом менять энергетическую карту Европы". Он напомнил, что Украина приняла решение о возможности доступа европейских и американских компаний к украинской газотранспортной системе.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ