Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Луис Гильермо Ача назначен руководителем государственной нефтегазовой корпорации Боливии (YPFB)
09.02.2015

5 февраля президент Боливии Эво Моралес в своей резиденции в г. Ла-Пас принял присягу нового руководителя государственной нефтегазовой корпорации Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Луиса Гильермо Ача (Luis Guillermo Acha), который с конца декабря временно возглавлял компанию на период госпитализации действующего тогда президента YPFB Карлоса Вильегаса (Carlos Villegas), скончавшегося 24 января в результате тяжелой болезни.

В ходе официальной церемонии Э.Моралес выразил уверенность, что новый глава YPFB, будучи инженером с 30-летним опытом, продолжит курс своего предшественника по развитию нефтегазовой отрасли Боливии.

В свою очередь Л.Г. Ача пообещал, что сделает все возможное для дальнейшего улучшения работы компании и рассказал о планах инвестировать в текущем году до $2,4 млрд в разведку новых месторождений. Одной из первоочередных задач, стоящих перед ним, вступивший в должность президент YPFB видит интенсификацию геологоразведочных работ и рост производства, передают боливийские СМИ.

Л.Г. Ача ранее занимал руководящие должности в ряде дочерних структур YPFB. Позже был назначен на пост вице-президента корпорации, курирующего производство.

К.Вильегас, возглавлявший YPFB с 2009 года, в конце января скончался после продолжительной болезни в возрасте 61 года. По данным национальной нефтекомпании, за время его руководства YPFB вдвое нарастила объемы добычи природного газа с 2005 года до рекордных 62 млн кубометров в сутки. Инвестиции в энергетический сектор страны превысили $8 млрд, доходы бюджета от нефтегазового сектора — $22 млрд; чистая прибыль компании увеличилась до $4,6 млрд.

Ранее, 23 января, президент Боливии Эво Моралес, во время своей инаугурации после победы на апрельских выборах, представил членов нового Кабинета Министров страны. Среди них — министр углеводородов и энергетики Луис Альберто Санчес Фернандес (Luis Alberto Sanchez Fernández), который сменил на этом посту Хуана Хосе Сосу (Juan Jose Sosa), руководившего энергетической отраслью Боливии с 2012 года.

Новый министр, ранее занимавший должность вице-президента YPFB по управлению и надзору за контрактами, в беседе с журналистами назвал своими приоритетными задачами преодоление последствий низких цен на нефть, расширение программы геологоразведки и продолжение модернизации энергетической отрасли страны.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ