Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России прекратила дело в отношении "Роснефти" по продаже 101 АЗС ТНК-ВР
10.02.2015

ФАС после покупки "Роснефтью" активов ТНК-ВР рекомендовала нефтяной компании продать часть АЗС в регионах. В ходе первого этапа торгов в июне 2014 года удалось продать 5 АЗС. В ходе второго этапа торгов, проведенного в июле, были проданы 9 АЗС. Оставшиеся АЗС не были реализованы в связи с отсутствием заявок на участие в торгах.

Федеральная антимонопольная служба прекратила производство по делу об административном правонарушении в отношении "Роснефти", которое было возбуждено в связи с невыполнением компанией предписания ведомства о продаже 101 АЗС, доставшихся ей после покупки ТНК-ВР.

ФАС после покупки "Роснефтью" активов ТНК-ВР рекомендовала нефтяной компании продать часть АЗС в регионах. Речь шла о продаже на аукционах 101 АЗС в Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской, Костромской областях, где доля компании на рынке превысила 50%. В октябре 2014 года ведомство сообщило о возбуждении дела в отношении "Роснефти" в связи с невыполнением предписания о продаже АЗС.

В ходе первого этапа торгов в июне 2014 года удалось продать 5 АЗС в Орловской и Самарской областях. В ходе второго этапа торгов, проведенного в июле, были проданы 9 АЗС в Орловской, Смоленской, Тамбовской и Саратовской областях.

"Оставшиеся АЗС не были реализованы в связи с отсутствием заявок на участие в торгах. Таким образом, несмотря на то, что компанией при проведении торгов по продаже АЗС были соблюдены все требования законодательства к конкурентным торгам, низкая активность покупателей не позволила реализовать все выставленные на продажу АЗС", — говорится в постановлении ФАС, размещенном на сайте ведомства и датированным 26 января 2015 года.

Дело прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях "Роснефти". "Производство по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении "Роснефть", прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях указанного лица", — говорится в постановлении.
 

Источник: РИА "Новости"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ