Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Ингушетия обсудили вопросы исполнения "дорожной карты" по консолидации электросетевого комплекса региона
13.02.2015

В Администрации Главы Республики Ингушетия прошло совещание с участием генерального директора ОАО "Россети" Олега Бударгина и Юнус- Бека Евкурова. На встрече обсудили ход реализации соглашения и сотрудничества между Республикой Ингушетия и "Россетями" и исполнении "дорожной карты" по консолидации электросетевого комплекса региона.

В своей речи Глава субъекта выразил благодарность руководству "Россетей" за поддержку, оказываемую Республике, в том числе за поставленное оборудование для лабораторных классов энергетических специальностей Малгобекского колледжа.

В свою очередь, Олег Бударгин отметил, что совместными усилиями на сегодняшний день удалось обеспечить необходимый уровень профессионального взаимодействия электросетевой компании с региональными властями.

"У нас намечено около 50 направлений сотрудничества, которые мы будем развивать. Но приоритетными остаются консолидация электросетевого комплекса, которая позволит повысить надежность электроснабжения потребителей за счет единого технологического подхода к управлению сетями и одного центра ответственности, и подготовка новых профессиональных кадров. Мы планируем оказать содействие строительству современного учебного центра в Республике. Также здесь предполагается открыть ремонтную базу",- сказал генеральный директор глава "Россетей".

Олег Бударгин затронул вопрос о финансовой устойчивости электросетевых компаний.

"Необходимо соблюдать платежную дисциплину, хотя надо отметить, что в Ингушетии нет серьезных проблем в этой части, но учитывая дальнейшую модернизацию электросетевой инфраструктуры, нужно добиться полной, стопроцентной оплаты услуг за потребляемую электроэнергию", — добавил руководитель "Россетей".

В ходе встречи было предложено проработать возможность установить социальные нормы потребления электроэнергии в регионе.

Введение социальной нормы предполагает, что население будет потреблять электроэнергию по ценам ниже экономически обоснованных лишь в рамках социальной нормы, а плата за электричество сверхнормы будет осуществляться по более высокому тарифу.

"Таким образом, установление соцнорм поможет в работе антикризисного плана", — добавил Глава Ингушетии.
 В заключение встречи стороны подтвердили готовность продолжать совместные консультации по широкому кругу вопросов, включая проект создания в регионе малой генерации вблизи питающих центров.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ