Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" направила свыше 41 млн руб. на природоохранную деятельность в Дальневосточном регионе
16.02.2015

Федеральная сетевая компания в 2014 году направила более 41 млн рублей  на охрану окружающей среды Дальнего Востока. В рамках программы реализации экологической политики в регионе проведены технические и организационные мероприятия по рациональному использованию земельных и водных ресурсов, повышению эффективности утилизации отходов, применению экологически чистых и безопасных технологий.

Одним из важных направлений экологической политики компании является снижение рисков, связанных с эксплуатацией маслонаполненного оборудования. В плановом порядке производится замена данных агрегатов на современные аналоги с изоляций, не оказывающей вредного влияния на окружающую среду. В 2014 году введены в эксплуатацию 27 элегазовых выключателя. В отличие от масляных выключателей элегазовые более надежны при эксплуатации в различных климатических условиях, экологичны, имеют низкую степень аварийности и большой межремонтный период.

Кроме того, отремонтированы системы и устройства маслосборников на семи подстанциях. На одном энергообъекте региона произведен ремонт системы холодного водоснабжения, на еще одном — реконструированы пожарные резервуары.

Работники компании ежегодно повышают квалификацию по экологической безопасности и обращениям с опасными отходами. Проводится  регулярный контроль соответствия нормативам показателей атмосферного воздуха, сточных и подземных вод, отходов производства. Так, в рамках мероприятий  по производственному экологическому контролю в 2014 году выполнены лабораторные исследования: 116 — качества сточных вод, 66 — подземных вод из скважин на различные показатели. В зависимости от результатов исследований инициируются мероприятия по минимизации негативного воздействия  производственной деятельности на окружающую среду.

В 2014 году филиал ФСК ЕЭС — МЭС Востока получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2004. Это свидетельствует, что деятельность компании соответствует российским и международным требованиям в области экологической безопасности и рационального природопользования.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ