Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" получит 70,7 млрд руб. по иску о покупке акций "Башнефти"
16.02.2015

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АФК "Система" о взыскании с ООО "Урал-Инвест", связанного с бывшим гендиректором "Башнефти" Уралом Рахимовым, 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций "Башнефти", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу. Его мотивы станут известны после опубликования полного текста судебного акта. В течение месяца заинтересованные лица могут подать на него апелляционные жалобы.

Юрист ответчика Сергей Макаренко сообщил СМИ, что сегодняшнее решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции суда.

В ходе сегодняшнего заседания суд отказал в удовлетворении всех ходатайств ответчика.

Сначала судья отказал в удовлетворении требования "Урал-Инвеста" о передаче этого дела в другой арбитражный суд. Юристы ответчика мотивировали свое ходатайство тем, что все спорные сделки совершены на территории Башкирии, поэтому это дело подсудно арбитражному суду Башкирии.

Затем ответчику было отказано в приостановлении рассмотрения этого дела до вынесения решения по иску фонда "Урал" о недействительности сделок по продаже акций "Башнефти". Истец выступил против удовлетворения этого требования, мотивировав это тем, что ответчик пытается затянуть процесс.

Кроме того, было отказано в ходатайстве ответчика об отводе судьи Игоря Бурмакова, который рассматривает это дело. Председатель судебного состава Ольга Акименко, рассматривавшая заявление об отводе, посчитала, что ответчик не обосновал свои сомнения в беспристрастности судьи.

В ходе рассмотрения иска представитель ответчика сообщил, что минимущество Башкирии признано потерпевшим по делу Урала Рахимова и других лиц, которые в составе организованной группы похитили имущество на сумму более 210 миллиардов рублей. Он заметил, что в случае взыскания 70,7 миллиардов рублей с "Урал-Инвеста" права республиканского минимущества будут существенно нарушены. Однако привлечь министерство для участия в деле ответчику также не удалось.

Источник: "РАПСИ"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ