Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P понизило рейтинги АО НК "КазМунайГаз" и АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" до "ВВ+" после понижения суверенных рейтингов
17.02.2015

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило долгосрочные кредитные рейтинги казахстанской государственной вертикально интегрированной нефтяной компании АО НК "КазМунайГаз" (КМГ) и ее ключевой дочерней компании АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" (РД КМГ) с "ВВВ-" до "ВВ+", сообщило агентство.

Прогноз изменения рейтингов — "Негативный".

Рейтинговые действия в отношении КМГ были предприняты после понижения суверенных кредитных рейтингов Казахстана 9 февраля 2015 г с "ВВВ+" до "ВВВ" на фоне снижения цен на нефть.

"Понижение рейтингов обусловлено статусом КМГ как организации, связанной с государством (ОСГ), и "чрезвычайно высокой" вероятностью получения поддержки от государства в случае необходимости. В связи с этим долгосрочный рейтинг компании включает четыре дополнительные ступени за счет поддержки", — поясняется в сообщении.

КМГ является 100-процентной государственной национальной нефтяной компанией, которая владеет пакетами акций практически всех нефтяных активов в Казахстане и имеет приоритетный доступ к новым активам. Позитивное влияние на ее показатели оказывает вертикальная интеграция в транспортировку нефти по нефтепроводам.

Прогноз "Негативный" по рейтингам КМГ отражает аналогичный прогноз по суверенным кредитным рейтингам Республики Казахстан.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ