Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" и "Газпром добыча Кузнецк" подписали меморандум о сотрудничестве по добыче метана из угольных пластов
19.02.2015

Состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АО"КазТрансГаз" и ООО "Газпром добыча Кузнецк". Меморандум подписан в целях долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области промышленной добычи метана угольных пластов.

В рамках Меморандума Стороны будут сотрудничать в области разведки и добычи метана угольных пластов, а именно разработки проектов, предоставления в лизинг оборудования или совместного использования оборудования сторон. Документ предусматривает создание более эффективных технологий, начиная от геологических исследований и заканчивая коммерческим применением результатов производственной деятельности. Для достижения цели проекта стороны могут обмениваться информацией, создавать совместные предприятия, учреждения и организации, а также реализовать пилотный проект по разведке и добыче метана угольных пластов.

Данное направление является инновационным в сфере добычи углеводородного сырья, а также является одним из нетрадиционных энергоносителей, прогнозные запасы которого позволяют рассматривать его как альтернативный компонент топливно — энергетической базы Республики Казахстан. Изучение данного вопроса является важным и в дальнейшем будет способствовать как один из альтернативных вариантов для газификации центрального и северного регионов Республики Казахстан.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределении газа.  АО "КазТрансГаз" — национальный оператор в сфере газа и газоснабжения, имеющий успешный опыт участия в газификации регионов Республики Казахстан, обладающий кадровым, техническим, технологическим и финансово — экономическим потенциалом. В состав группы Компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

ООО "Газпром добыча Кузнецк" является 100% дочерней компанией ОАО "Газпром". Основные виды деятельности компании поиск, разведка и добыча метана угольных пластов и других углеводородов, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-изыскательских работ, создание научно-технической продукции.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ