Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России подписал с компанией "Ямал-СПГ" договор на покупку части облигаций на $1,207 млрд
20.02.2015

Минфин РФ подписал с компанией "Ямал-СПГ" договор на покупку части облигаций первого выпуска, номинированных в долларах. Это следует из сообщения компании.

Договор заключен на покупку $1,207 млрд.

"Ямал-СПГ" выпустил два выпуска облигаций, каждый по $2,3 млрд.

Совет директоров ОАО "Ямал СПГ" 27 января одобрил размещение долларовых облигаций двух серий общим объемом $4,6 млрд на 15 лет.

В конце декабря 2014 года Минэкономразвития РФ направило в правительство проект постановления о выделении НОВАТЭКу средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на проект строительства завода по сжижению газа "Ямал СПГ". После подписания постановления премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым компания сможет получить из фонда 150 млрд руб.

В то же время ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял, что правительство пока не планирует принимать участие в выкупе второго выпуска облигаций компании. "Это никаким образом не прорабатывается, мне кажется, этому нет оснований", — считает глава Минэкономразвития.

Министр напомнил, что компания провела эмиссию облигаций в больших масштабах, чем это оговорено с приобретателем эмиссии (Минфином). "Мы исходим из того, что средства ФНБ (на выкуп облигаций компании — прим. ред.) будут использованы к сумме 150 млрд руб., не свыше этого", — сказал Улюкаев.

"Ямал СПГ" — крупномасштабный проект по созданию в России центра по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения на полуострове Ямал. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 907 млрд куб м. Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Проект реализует ОАО "Ямал СПГ", акционерами которого в настоящее время являются ОАО "НОВАТЭК" — 60%, французская Total — 20% и китайская CNPC — 20%.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ