Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Волготанкер" выступает за сохранение доли государства в пароходстве и считает необходимым включить его в перечень стратегических акционерных обществ
22.04.2005
20 апреля в интервью информационному агентству "Интерфакс" руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом В.Л. Назаров прокомментировал перспективу продажи государственного пакета акций в ОАО "Волготанкер". В связи с этим пресс-служба пароходства "Волготанкер" распространила следующее заявление:
"В июле 2004 года пароходство "Волготанкер" успешно вышло на международные финансовые рынки через привлечение трехлетнего кредита в форме CLN (кредитных нот), положив начало положительной кредитной истории пароходства. Доверие иностранных инвесторов, среди которых были размещены кредитные ноты, свидетельствует о высокой оценке деятельности "Волготанкера". В сентябре 2004 года на переговорах с иностранными инвесторами была достигнута договоренность о смягчении предмета залога, в соответствии с которой полученные кредитные ресурсы в настоящее время обеспечиваются поручительствами дочерних предприятий "Волготанкера".
Как заявил Председатель Совета директоров ОАО "Волготанкер" А.Э. Александрович: "На сегодняшний день ни один танкер пароходства не является предметом залога."
Факт выхода российского предприятия на международные финансовые рынки на выгодных условиях всегда положительно оценивается участниками фондового рынка и ведет, таким образом, к увеличению капитализации компании.
Пароходство "Волготанкер" осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим российским и международным законодательством. Неправомерные претензии Самарских налоговых органов, выставленные вопреки многочисленным решениям арбитражного суда, а также проведенный в январе 2005 года арест части имущества пароходства неизбежно ведут к снижению рыночной стоимости "Волготанкера".
Руководство и коллектив "Волготанкера" по-прежнему выступают за сохранение доли государства в пароходстве и считают необходимым включить ОАО "Волготанкер" в перечень стратегических акционерных обществ, что обеспечит соблюдение интересов Российской Федерации на водном транспорте."
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ