Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России обсудили ход реализации НИОКР по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 гг.
24.02.2015

Директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин провел совещание по мониторингу хода реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), выполняемых в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы". В совещании приняли участие заместитель директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России Алексей Антропов, а также представители организаций-исполнителей НИОКР и их индустриальные партнеры.

Открывая совещание, Алексей Кулапин напомнил собравшимся, что в 2014 году Минэнерго России было поддержано 15 тематик проектов в наиболее значимых для отраслей ТЭК направлениях, из которых комиссией по конкурсному отбору было отобрано 5 прикладных исследований. В их число вошли передовые проекты в сфере разведки и разработки углеводородных ресурсов, снижения антропогенного воздействия ТЭК на окружающую среду, создания опор ЛЭП из композитных материалов, разработки систем непрерывного мониторинга технического состояния энергетического и трубопроводного оборудования, создания твердооксидных топливных элементов.

В своих докладах участники представили текущие результаты реализации проектов, а также рассказали об использовании в работе инновационных подходов для решения актуальных для отраслей ТЭК задач.

Завершение начатых в 2014 году проектов запланировано на 2016 год. В 2015 году Минэнерго России совместно Минобрнауки России планируется продолжить работу по отбору и поддержке НИОКР по перспективным направлениям развития ТЭК.

Подводя итоги совещания, Алексей Кулапин отметил, что мониторинг хода реализации НИОКР будет осуществляться на регулярной основе. "Мы, как Министерство, заинтересованное в результатах реализации перспективных проектов по разработке новых технических решений и оборудования, будем держать руку на пульсе. Нам важно понимать, на каком этапе разработки найдут практическое применение на объектах ТЭК. В дальнейшем мы планируем наладить еще более тесное и эффективное взаимодействие в этой области с Минобрнауки России", — подытожил Алексей Кулапин.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ