Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Государственный комитет природных ресурсов Украины ликвидирован, его функции переданы Министерству охраны окружающей природной среды
22.04.2005
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ, согласно которому ликвидирован Государственный комитет природных ресурсов Украины, а его функции и обязанности возложены на Министерство охраны окружающей природной среды Украины, передает Укринформ.

В соответствии с этим Указом Министерство охраны окружающей природной среды определено как специальный уполномоченный центральный орган исполнительной власти по геологическому изучению и обеспечению рационального использования недр, а также топографо-геодезической и картографической деятельности.

Министерство также будет направлять и координировать деятельность Государственного комитета Украины по водному хозяйству, Государственного комитета лесного хозяйства Украины и Государственного комитета Украины по земельным ресурсам. На него возлагаются обязанности формировать государственную политику в соответствующих сферах, осуществлять контроль за ее реализацией указанными органами, утверждать структуры этих органов и вносить предложения Премьер-министру Украины по назначению на должности и освобождению от должностей Президентом руководителей этих органов.

Кабинету Министров Украины поручено в трехмесячный срок осуществить мероприятия, связанные с ликвидацией Государственного комитета природных ресурсов Украины, определить перечень объектов государственной собственности, которые передаются в управление Министерства охраны окружающей природной среды Украины и пересмотреть предельную численность работников Министерства. Правительство также должно обеспечить передачу Министерству охраны окружающей природной среды Украины полномочий по управлению государственными корпоративными правами Национальной акционерной компании "Недра Украины".

Кроме этого, Кабмину поручено подать предложения о внесении изменений в законодательные акты об уточнении функций Государственного комитета Украины по земельным ресурсам с целью отделения функций государственного контроля за использованием и охраной земель и государственной регистрации вещевых прав на недвижимость, их ограничений и юридических сделок относительно такого имущества.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ