Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody`s понизило рейтинг пяти российских компаний, в том числе "Транснефти" и "Интер РАО"
26.02.2015

Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинги пяти российских компаний энергетического сектора — "Транснефти", "РусГидро", "Атомэнергопрома", "Интер РАО" и "Россетей", прогноз по рейтингам негативный. Об этом говорится в докладе агентства.

В документе указано, что понижение оценок кредитоспособности организаций связано "с ухудшением макроэкономического и финансового климата в России", что также отражено в понижении долгосрочного кредитного рейтинга РФ до уровня Ва1, которое произошло 20 февраля.

Рейтинг эмитента компаний "Транснефть" и "Атомэнергопром" понижен с Ваа3 до Ва1. Рейтинги эмитента "РусГидро", "Интер РАО" и "Россетей" понижены с Ва1 до Ва2. В докладе отмечено, что компании имеют большое государственное участие.

Одновременно с этим агентство оставило на пересмотре с возможностью понижения кредитные рейтинги электросетевых компаний МОЭСК, "МРСК Урала", "МРСК Центра и Приволжья", "МРСК Волги", а также "Энел Россия" и"Новороссийского морского торгового порта.

25 февраля Moody`s понизило рейтинги 14 российских нефинансовых корпораций и их дочерних предприятий с Baa3 до спекулятивного уровня Ba1. В этот список попали, в частности, "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", НОВАТЭК и ЛУКОЙЛ.

В среду Moody`s понизило рейтинги шести российских банков и еще шести "дочек" европейских банков в России. Агентство поясняет, что такое решение принято в связи с ожиданием затяжного экономического спада в России, который окажет негативное влияние на деятельность кредитных организаций.

Кроме того, в среду Moody`s снизило рейтинги 11 российских регионов, четырех городов и трех госкомпаний.

21 февраля агентство снизило суверенный рейтинг России до спекулятивного уровня, указав в качестве основных причин на продолжающийся кризис на Украине и падение цен на нефть.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ