Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для активизации Экономсуда СНГ необходимо создать при нем третейский суд - председатель высшего арбитражного суда РФ
25.04.2005
Для повышения активности экономического суда СНГ необходимо создать при нем независимый межгосударственный третейский суд. Такое мнение высказал председатель Высшего арбитражного суда России Антон Александров на брифинге по итогам встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сегодня, 22 апреля, в Алматы.

Как отметил А. Александров, в странах СНГ назрела необходимость создания межгосударственного третейского суда, так как большинство предпринимателей не доверяют национальным третейским судам. "Если создать действительно независимый третейский суд под покровительством экономического суда СНГ, его решениям доверяли бы большинство коммерческих организаций", - заметил он. Кроме того, по мнению председателя Высшего арбитражного суда РФ, третейский суд использовал бы "общий для всех русский язык" и позволил бы минимизировать финансовые расходы сторон.

Как отметила председатель Экономического суда СНГ Анара Керимбаева, на встрече с президентом обсуждались вопросы реформирования СНГ в целом. "Мы обсуждали судьбу Содружества, говорили о проблемах, которые стоят перед ним", так как это этого "зависит и судьба Экономического суда", - отметила она.

В то же время А. Кермибаева выразила уверенность, что "у Содружества есть будущее". "В любом случае наши государства будут вместе, так как у нас есть общее экономическое пространство", - заметила она.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ