Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Сахалинской области: Иск "Роснефти" по доступу к ГТС проекта "Сахалин-2" преждевременен
02.03.2015

Арбитражный суд Сахалинской области объяснил отказ в удовлетворении иска НК "Роснефть" к компании Sakhalin Energy, оператору проекта "Сахалин-2", по доступу к газотранспортной системе проекта преждевременностью исковых требований. Об этом говорится в материалах суда.

По мнению суда, "Роснефть" не представила документы, подтверждающие, что компания самостоятельно или совместно с "Эксон Мобил", приняла принципиальное решение о строительстве завода "Дальневосточный СПГ" на острове Сахалин, а также документы, подтверждающие выбор земельного участка для строительства завода.

"Исходя из изложенного, суд соглашается с доводом ответчика о том, что данный иск заявлен преждевременно, что является достаточным основанием для отказа в иске", — говорится в материалах суда.

19 февраля суд принял решение отказать "Роснефти" в иске полностью. Приговор может быть обжалован в течение месяца. В тот же день компания заявила, что намерена подать апелляцию на решение суда.

"Роснефть" подала иск в арбитражный суд 7 июля. Нефтяная компания требует от Sakhalin Energy обеспечить доступ к свободным мощностям магистрального газопровода проекта "Сахалин-2" /транссахалинская трубопроводная система/, выдав истцу технические условия и точки подключения к ГТС "Сахалин-2" для транспортировки природного газа в объеме до 8 млрд кубометров в год от ОБТК "Лунское" до отвода к площадке размещения завода по производству СПГ в районе села Ильинское.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ