Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" за год ввела в работу более 5 тыс. км ВОЛС для развития Единой технологической сети связи электроэнергетики России
03.03.2015

Федеральная сетевая компания в 2014 году ввела в работу 5,1 тыс. км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), предназначенных для эффективного управления электросетевыми объектами и  доступности высоких технологий, в т.ч. развития высокоскоростного подключения к сети Интернет.

Крупнейшими проектами ФСК ЕЭС в прошлом году стали строительство ВОЛС на четырех участках в Сибири, на Северо-Западе, Урале и в Центральной России. В частности было проложен волоконно-оптический кабель от Уренгойской и Няганской ГРЭС до подстанций ФСК ЕЭС, а также линии связи от подстанции "Витязь" до подстанций "Курган" и "Восход". Их общая протяженность превысила 1000 км.

Кроме этого, введена в эксплуатацию ВОЛС на 225-километровом участке от Калининской АЭС через Конаковскую ГРЭС до подстанции "Опытная". Еще один крупный проект завершился на Северо-Западе, где заработала высокоскоростная связь между энергообъектами "Гатчинская" и "Лужская".

ВОЛС является базовой сетью связи электроэнергетики и строится с использованием размещения волоконно-оптического кабеля на воздушных линиях электропередачи. При прокладке ВОЛС в основном используется оптический кабель, встроенный в грозотрос, который в т.ч. повышает грозоупорность линий электропередачи.

Вместе с тем осуществляется широкомасштабное внедрение ресурсов ведущих операторов связи. Взаимодействие с операторами связи ведется на основе отношений долгосрочной встречной аренды.

Волоконно-оптические линии связи позволяют повысить наблюдаемость электросетевых объектов, поддерживать уровень надежности и темпы развития единого электросетевого комплекса.

Всего за последние три года было введено около 21 тыс. км волоконно-оптического кабеля в различных зонах эксплуатационно-технического обслуживания филиалов ОАО "ФСК ЕЭС" — МЭС. В текущем году в планах ФСК ЕЭС ввести в работу порядка 2,5 тыс. км ВОЛС.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ