Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ямал СПГ" и Fluxys LNG подписали контракт об оказании услуг по перевалке СПГ в терминале Зеебрюгге
06.03.2015

ОАО "Ямал СПГ" сообщает, что состоялось подписание 20-летнего контракта между Yamal Trade (100%-ное дочернее общество "Ямал СПГ") и Fluxys LNG на оказание услуг по перевалке СПГ в терминале Зеебрюгге (Бельгия) в объеме до 8 млн т в год, что позволит осуществлять круглогодичную доставку сжиженного газа, произведенного на полуострове Ямал, на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Евгений Кот, генеральный директор "Ямал СПГ" сказал: "Проект "Ямал СПГ" развивается по намеченному плану, подписание данного соглашения является очередным важным шагом в его реализации. Наличие перевалочной базы в Северо-Западной Европе является ключевым элементом нашей транспортно-логистической модели. Контракт с Fluxys LNG, опытным и надежным партнером, обеспечивает цепочку поставок СПГ  нашим покупателям".

Паскаль Де Бюк, глава компании Fluxys Belgium отметил: "Мы очень рады, что вместе с "Ямал СПГ" расширяем функциональность терминала Зеебрюгге и выводим его на новый уровень. Комиссия по регулированию электроэнергии и газа ("CREG"), федеральный орган Бельгии, оказал нам значительную поддержку в формировании соответствующей нормативно-правовой базы для оказания новых услуг по перевалке.Долгосрочный контракт с таким перспективным поставщиком СПГ дает старт реализации крупной инвестиционной программы развития терминала. Обеспечив перегрузочную способность терминала в 8 миллионов тонн СПГ в год, порт Зеебрюгге сможет значительно увеличить поток принимаемых судов".

Иохим Коэнс, Генеральный Директор Порта Зеебрюгге сказал: "Мы очень рады подписанию данного контракта и сотрудничеству между "Ямал СПГ" и Fluxys LNG. Это сотрудничество подтверждает опыт компании Fluxys в Зеебрюгге и укрепляет позиции нашего порта как газового хаба. Мы с нетерпением ожидаем нового импульса в развитии нашего порта и новых возможностей, которые перед нами открываются".

"Ямал СПГ" в период арктического лета будет поставлять производимый СПГ на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона по Северному морскому пути танкерами усиленного ледового класса ARC7. В зимний период арктические СПГ-танкеры будут заходить в терминал Зеебрюгге, где компания Fluxys LNG будет оказывать услуги по перевалке СПГ на танкеры конвенционного типа для его последующей доставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через Суэцкий канал.

Двадцатилетний контракт укрепляет позицию бельгийской газовой системы в качестве центральной для газовых потоков из разных стран и еще раз подтверждает роль Зеебрюгге в качестве действующего круглый год СПГ-узла в Северо-Западной Европе. С новым сервисом по перегрузке терминал теперь будет оказывать полный спектр услуг как в отношении крупных объемов СПГ, так и небольших — бункеровка судов и загрузка СПГ в цистерны. Также сервис по перегрузке предусматривает строительство пятого СПГ-хранилища и дополнительных объектов по переработке.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ