Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о развитии ОАО "Росгеология"
10.03.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о развитии ОАО "Росгеология".

Подготовлено Минприроды России в соответствии с Указом Президента от 19 февраля 2015 года № 81 и во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Открытое акционерное общество "Росгеология" (далее — ОАО "Росгеология") создано Указом Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 года № 957. Основная задача общества — совершенствование государственного управления в сфере геологического изучения недр, воспроизводства и использования минерально-сырьевой базы посредством оптимизации организационной структуры геологической отрасли в рамках реализации Стратегии развития геологической отрасли до 2030 года (утверждена распоряжением Правительства от 21 июня 2010 года № 1039-р, далее — Стратегия).

В рамках первого этапа реализации Стратегии завершена консолидация 37 специализированных геологических организаций ОАО "Росгеология". В уставной капитал общества переданы акции открытых акционерных обществ и акции преобразованных в открытые акционерные общества федеральных государственных унитарных предприятий. Позиции акционера — Российской Федерации — в отношении ОАО "Росгеология" определяет Правительство.

Консолидация геологических организаций в составе ОАО "Росгеология" обеспечивает конкуренцию на рынке и создаёт условия для формирования и выполнения государственных заказов, охватывающих полный цикл геолого-разведочных работ на объекте от обнаружения перспективных площадей до открытия месторождений.

Обеспеченность ОАО "Росгеология" производственными активами для реализации поставленных задач недостаточна, требуется дополнительное внесение в его уставный капитал активов геологического и геодезического профиля различной ведомственной принадлежности.

Подписанным распоряжением в ОАО "Росгеология" консолидированы находящиеся в федеральной собственности акции ОАО "ВНИИЗарубежгеология" и 14 открытых акционерных обществ, деятельность которых связана с предоставлением геофизических услуг.

Интеграция организаций геологического и геофизического профиля в ОАО "Росгеология" позволит повысить конкурентные преимущества этих предприятий. Также создаётся возможность целенаправленного увеличения их доли на рынках геолого-разведочных и смежных услуг в России и за рубежом путём обслуживания заказов не только сервисных компаний, специализирующихся на исследованиях углеводородного сырья, но и на геологоразведке в целом.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ