Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Ситуация на розничном рынке нефтепродуктов стабилизировалась
25.04.2005
Сегодня есть все основания заявлять о нормализации цен на украинском рынке нефтепродуктов. Такое мнение высказала во время общения с журналистами Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает Укринформ.

"Сегодня мы можем сказать о нормализации цен в розничной сети торговли светлыми нефтепродуктами", - подчеркнула глава правительства.

По словам Юлии Тимошенко, основания делать такие заявления ей дала сегодняшняя поездка с проверкой цен на многих автозаправочных станциях Киева и Киевской области. "Мне приятно, что и "ТНК", и "ЛУКОЙЛ" поняли аргументы правительства и стали нашими партнерами. Переговоры шли тяжело, но мы пришли к согласию работать без монопольных схем", - подчеркнула Премьер-министр Украины и прибавила, что такая модель работы отнюдь не ведет к снижению рентабельности нефтегазовых компаний. В этой ситуации Юлия Тимошенко видит позитив и в том, что была преодолена практика, по которой монополии в Украине всегда были "злыми волками, а правительство - беспомощной овечкой". "Мы ситуацию изменили. И правительство поработало здесь как санитар леса", - сказала Юлия Тимошенко.

Говоря о преодолении кризиса на рынке нефтепродуктов, Юлия Тимошенко поблагодарила руководителей государственных, полугосударственных и частных нефтеперерабатывающих предприятий. Она отметила руководство "Укрнефти", "Нефтехимика Прикарпатья", Кременчугского НПЗ "Укртатнефти", ООО "Альфа-нефть", которые "вошли в национальную команду единения против кризиса". Отдельную благодарность Премьер-министр Украины выразила руководству Республики Татарстан Российской Федерации, которое поддерживало позицию Кременчугского НПЗ, а также министру топлива и энергетики Ивану Плачкову и генеральному директору ГК "Укргаздобыча" Илье Рыбчичу.

Юлия Тимошенко сообщила, что сегодня все нефтеперерабатывающие заводы выполняют в полном объеме меморандум относительно поставок крестьянам дизельного горючего по цене 2,4 тысячи гривень за тонну.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ