Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России пообещал поддержать продление сроков деофшоризации
16.03.2015

Минфин поддержит предложение о переносе срока подачи уведомлений об активах в офшорах, если такое предложение поступит, сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.

Срок подачи уведомлений о владении контролируемыми иностранными компаниями — 1 апреля 2015 года. По его словам, необходимо синхронизировать его с амнистией капиталов, объявленной президентом в конце прошлого года.

"Будут ли внесены эти поправки [или нет], я ничего сказать не могу. Сами мы не до конца определились в тех подходах, которые можно использовать, но понятно, что есть неясности в законе. Это касается и определения контроля, и применения новых норм относительно различного рода структур, и понятия резидентства, и фактического получателя дохода. Предстоит все эти развилки пройти", — отметил Трунин, выступая на налоговой конференции Недели российского бизнеса РСПП.

"Что касается сроков представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях, то я разделяю точку зрения о том, что срок должен быть синхронизирован. Если у нас будет амнистия, а я думаю, что она будет, раз президент поручил, то сроки представления уведомления и декларирования в рамках такой амнистии должны быть синхронизированы. Если такая инициатива о переносе сроков уведомления появится, то Минфин ее поддержит", — заключил он.

На вопрос РБК, может ли Минфин сам выступить с таким предложением, Трунин ответил, что не знает.

В то же время, по словам замглавы ФНС Сергея Аракелова, форма подачи уведомлений "подготовлена, и в ближайшее время она будет утверждена". "Вполне возможно, что срок будет смещен. На сегодняшний день могу сказать только это", — отметил Аракелов.

Как ранее сообщал РБК, чиновники и бизнес подготовили первый вариант законопроекта об амнистии капиталов — его обсудят на этой неделе на совещании у Игоря Шувалова. До сих пор не решен вопрос, как увязать амнистию с реализацией закона о контролируемых иностранных компаниях (КИК), говорят федеральный чиновник и два источника, близкие к бюро правления РСПП.

Бизнес настаивает, что сначала нужно определиться с механизмом амнистии, а затем уже приступать к деофшоризации, говорил РБК источник в РСПП. "Главное, чтобы амнистия была синхронизирована со вступлением в действие закона о КИК, потому что люди, которые могут декларировать свои КИК, могут воспользоваться амнистиями, потому что многие КИК создавались с нарушениями — они не могут их декларировать, потому что боятся ответственности", — говорил бизнес-омбудсмен Борис Титов в феврале.

Источник: "РБК"
Мероприятия:
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ