Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабардино-Балкарское УФАС России оштрафовало ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" на 737,5 тыс. руб.
18.03.2015

ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" в лице Кабардино-Балкарского филиала обратилось в мировой суд с иском о взыскании с абонента задолженности по поставке газа в сумме 45 921,84 руб. Дело было приостановлено. Абонент, в свою очередь, был отключен от газоснабжения, и обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы по КБР с заявлением, в котором утверждал о том, что Общество не уведомило его о прекращении подачи газа. В рамках рассмотрения дела, Комиссия Управления установила, что абонент действительно не был уведомлен надлежащим образом. Кроме того, абонент и Общество не пришли к общему знаменателю, касаемо суммы задолженности. Указанные действия Кабардино-Балкарского филиала ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" ущемили установленные законом права и интересы абонента как потребителя.

В результате рассмотрения дела были выявлены обстоятельства, отягчающие административную ответственность за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением. Данные обстоятельства, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ выразились в "повторном совершении однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ".

По факту первого нарушения, Управлением было вынесено Постановление о наложении штрафа в отношении ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" в размере 650 000 рублей. Штраф был уплачен, но нарушение повторилось.

При наличии обстоятельств, отягчающих административную ответственность, размер административного штрафа, налагаемого на юридическое лицо, подлежит увеличению за каждое такое обстоятельство на одну восьмую разности максимального и минимального размера административного штрафа, предусмотренного статьей 14.31. КоАП РФ.

На основании вышеизложенного, Комиссия Управления постановила признать факт злоупотребления доминирующим положением и наложить на ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск", в лице Кабардино-Балкарского филиала административный штраф в размере 737 500 рублей.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ