Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Работы на Чаянде и "Силе Сибири" идут полным ходом и завершатся точно в срок
20.03.2015

19 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено формированию Якутского центра газодобычи и строительству магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому газ будет поставляться на Дальний Восток и в Китай ("восточный" маршрут). Отмечено, что подготовка к освоению Чаяндинского месторождения, базового для Якутского центра газодобычи, и сооружение "Силы Сибири" ведутся в соответствии с намеченным графиком.

"Работы на Чаянде и "Силе Сибири" идут полным ходом и завершатся точно в срок", — сказал Алексей Миллер.

Наращивание производственной деятельности "Газпрома" позитивно отражается на экономике региона. Если за прошедшие пять лет компания инвестировала в проекты на территории Якутии 10,1 млрд руб., то в 2015 году объем инвестиций запланирован в объеме около 42 млрд руб.

Алексей Миллер и Егор Борисов обсудили вопрос участия якутских компаний в реализации проектов "Газпрома". На сегодняшний день несколько местных предприятий уже задействованы в работах, связанных с Чаяндинским месторождением и газопроводом "Сила Сибири". "Газпром" заинтересован в расширении такого сотрудничества и рекомендует организациям из Якутии активнее участвовать в конкурентных закупках компании.

Стороны рассмотрели возможность привлечения Института физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова Сибирского отделения РАН к реализации проекта "Сила Сибири".

Важной темой встречи стало дальнейшее развитие газификации региона. В текущем году "Газпром" планирует завершение работ по актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации Якутии с учетом строительства газопровода "Сила Сибири". Трасса газопровода пройдет рядом с городами Ленск, Олекминск, Алдан, Нерюнгри. Маршрут специально выбран таким образом, чтобы газифицировать максимально возможное число населенных пунктов в южных районах республики.

"Газпромом" сформирован проект программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2015–2025 годов. В настоящее время он рассматривается в Правительстве Якутии.

Стороны обсудили участие "Газпрома" в социальном развитии региона. В рамках программы "Газпром — детям" в г. Якутске построен многофункциональный спортивный комплекс "Стерх". Оказана помощь детским учреждениям и центральной больнице в г. Ленске. Рассматривается возможность выделения дополнительных средств на завершение реставрации Троицкого кафедрального собора в г. Якутске.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ