Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология исследует Усть-Майскую параметрическую скважину для определения ресурсных перспектив Алдано-Майской нефтегазоносной области
24.03.2015

По итогам проведенного Роснедрами конкурса Росгеология получила право провести комплексные исследования Усть-Майской параметрической скважины №366 и испытание перспективных горизонтов в эксплуатационной колонне. Работы будут вестись по государственному контракту с 2015г. и завершатся к концу 2017 г.

Компания оценит перспективы нефтегазоносности вскрытого скважиной разреза и изучит нефтегазогеологические параметры нижнекембрийских, вендских и верхнерифейских отложений Алдано-Майской впадины (Предсеттедабанского прогиба).

Скважина расположена в Алдано-Майской нефтегазоносной области в Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в Республике Саха (Дальневосточный Федеральный округ). Ее глубина — 3715 м. Бурение велось с июня 2013 г. до октября 2014 г. предприятием холдинга "Росгеология" — ОАО НПЦ "Недра".

В рамках данного этапа исследований Росгеология должна получить скоростные характеристики разреза и литолого-стратиграфическую привязку отражающих горизонтов, гидродинамические и фильтрационно-емкостные характеристики нефтегазоперспективных горизонтов, а также изучить физико-химические характеристики пластовых флюидов, установить их геохимическую зональность в разрезе скважины. В результате будут получены геолого-геофизические критерии выделения в разрезе скважины потенциально продуктивных природных резервуаров, детальная литолого-стратиграфическую, геохимическую, петрофизическую характеристика вскрытого скважиной разреза, оценка перспектив нефтегазоносности района.

Контракт также предполагает ликвидацию скважины после проведения всех исследований, демонтаж и вывоз бурового оборудования и рекультивацию участка. Сформированный в рамках проекта единый массив параметрической информации с учетом данных предшествующих исследований позволит оценить перспективы региона на нефть и газ, выработать рекомендации по постановке дальнейших геологоразведочных работ здесь.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ