Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология обсуждает возможности сотрудничества в области геологического изучения Арктики с учеными Норвегии
27.03.2015

В Санкт-Петербурге состоялась встреча руководства морского геологического предприятия "Севморгео" (входит в холдинг "Росгеология") с делегацией ученых из Норвегии: представителями Института Геологии и Факультета науки и технологий Университета Тромсе — Арктического Университета Норвегии. Обсуждались вопросы развития российско-норвежского сотрудничества в области геологического изучения Арктики.

Во встрече приняли участие директор Института Геологии г-н Маттиас Форвик, профессор газогидратного и нефтяного центра г-жа Карин Андреассен, советник в Исследовательском Центре арктической нефтедобычи Ивер Мартенс, а также старший  советник и координатор сотрудничества Норвегии с Россией и Восточной Европой г-жа Татьяна Савинова.

"У предприятий Росгеологии накоплен хороший опыт сотрудничества с Норвегией, — отметила генеральный директор ОАО "Севморгео" Елена Боталова. — Так, "Севморгео" выступает координатором большинства проектов Смешанной российско-норвежской комиссии по охране окружающей среды Баренцева моря с российской стороны. 19 марта 2015 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоялось очередное ежегодное Заседание Морской группы данной комиссии. Обсуждалась реализация Рабочей программы сотрудничества на 2013-2015 гг. и планы по подготовке программы на 2016-2018 гг. В настоящее время "Севморгео" ведет четыре проекта из действующей программы. Мы надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество с Норвегией и в части экологии, и по геологическому изучению Арктики будет только расширяться".

Норвежской делегации были представлены возможности компании "Севморгео" в различных областях, обсуждались вероятные проекты в области совместных научных исследований.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ