Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финскому инвестору Сеппо Ремесу запретили въезд в РФ на пять лет, из-за подозрения на сбор сведений в отношении руководителей энергокомпаний с госучастием
01.04.2015

Финскому инвестору Сеппо Ремесу, который входит в советы директоров "Россетей", СИБУР, "Роснано" и Sollers, запретили въезд в РФ на пять лет. Об этом пишут "Коммерсант" и "Ведомости" со ссылкой на официальное предостережение ФСБ.

По данным изданий, управление по контрразведывательному обеспечению объектов промышленности Службы экономической безопасности ФСБ располагает сведениями о том, что Ремес ведет на территории России "сбор сведений в отношении руководящих сотрудников электроэнергетических компаний с государственным участием и планов их развития".

При этом информации о сборе инвестором информации, содержащей гостайну, ФСБ не получало, и состава преступления по статье "Шпионаж" нет. ФСБ полагает, что действия Ремеса создали "условия для совершения преступления, предусмотренного этой статьей", уточняют "Ведомости".

Как пишут "Ведомости", инвестор получил предостережение перед вылетом в отпуск 13 марта (по данным "Коммерсант" — 11 марта), и 22 марта ему было отказано во въезде на территорию России. При этом рабочая виза Ремеса действительна до ноября этого года, отмечает "Коммерсант".

Ремес подтвердил изданиям информацию о получении предостережения и запрете въезда. Он сообщил "Коммерсанту", что никаких секретных сведений, выходящих за рамки его полномочий как члена совета директоров "Россетей", не собирал. Инвестор готов продолжить работу в советах директоров "Россетей", СИБУРа и других российских компаний, если они не будут возражать. В ФСБ на запросы "Коммерсанта" и "Ведомостей" не ответили.

Ремес является главой Kiuru Partners и сооснователем фонда EOS Russia, созданного для инвестиций в акции российских электроэнергетический компаний (в основном, сетевых).

Источник: "Интерфакс"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ