Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" отозвал свой иск против Литвы
03.04.2015

Российский газовый гигант "Газпром" отозвал свой иск против Литвы из арбитражного суда при комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL).

Отзыв иска связан с тем, что Литва завершила реорганизацию своего газового сектора в соответствии с требованиями Третьего энергетического пакета Евросоюза, в то время как "Газпром" окончательно вышел из состава акционеров компаний Lietuvos dujos и Amber Grid.

Еще в сентябре прошлого года бывший министр энергетики Ярослав Неверович сказал, что Литва находится "в шаге" от официальной договоренности с "Газпромом" относительно иска.

Стоит отметить, что иск был подан в связи с тем, что Литва нарушила собственное законодательство о поощрении инвестиций, решившись внедрить нормы Третьего энергетического пакета и разделить сферы компании Lietuvos dujos в соответствии с требованиями ЕС.

Акционерное общество Lietuvos Dujos осуществляет закупку, поставку, распределение и продажу газа в Литве, а также транзит российского газа в Калининградскую область. "Газпрому" принадлежало 37% акций Lietuvos Dujos. Согласно закону, утвержденному литовским парламентом в июне 2011 г. в соответствии с европейским Третьим энергопакетом, после разделения транспортная компания перешла под контроль правительства. Третий энергопакет ЕС предусматривает разделение магистральных и распределительных газовых сетей.

Источник: Вести.Ru
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ