Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и голландская Nederlandse Gasunie обсудили вопросы поставок российского газа на европейский рынок
26.04.2005
25 апреля в "Газпроме" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента компании N.V.Nederlandse Gasunie (Нидерланды) Хенка Дайкграафа. Стороны обсудили вопросы поставок российского газа на европейский рынок, в том числе на рынок Великобритании и возможности транспортировки природного газа через Германию, Нидерланды и газопровод BBL (Balgzand Bacton Line), который планируется построить к 2006 году.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества N.V.Nederlandse Gasunie с "Газпромом" и BASF по проекту строительства Северо-Европейского газопровода.

Компания N.V.Nederlandse Gasunie подтвердила готовность развития газотранспортной системы на территории Нидерландов в рамках проекта Северо-Европейского газопровода.

Справка:
N.V.Nederlandse Gasunie была создана в 1963 году как компания по поставке и транспортировке природного газа. В 1999 году между ОАО "Газпром" и N.V.Nederlandse Gasunie был подписан контракт на поставку российского газа в Нидерланды, предусматривающий общий объём поставок 80 млрд. куб. м газа в течение 20 лет.
Подписание контракта заложило основу сотрудничества между компаниями в различных областях, начиная с вопросов обеспечения контрактных обязательств и поиска возможностей совместной деятельности на европейском газовом рынке, и заканчивая обменом опыта в области использования информационных технологий, разработки методов планирования и моделирования, управления персоналом. Между ОАО "Газпром" и компания N.V.Nederlandse Gasunie в том же 1999 году был подписан Протокол о стратегическом сотрудничестве, работа в рамках которого продолжает интенсивно развиваться, появляются новые темы для совместной деятельности и обмена опытом.
В 2001 году ОАО "Газпром" и N.V.Nederlandse Gasunie выступили с инициативой создания совместного проекта для обмена знаниями и опытом работы в энергетической сфере. Эта инициатива нашла поддержку на уровне правительств России и Нидерландов. Проект получил рабочее название "Газовый Университет". Позднее к проекту присоединился Университет г. Гронингена, который вместе с N.V.Nederlandse Gasunie создал институт Energy Delta Institute.
29 июня 2004 года ОАО "Газпром" и нидерландская компания N.V.Nederlandse Gasunie подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству. Документ предусматривает совместную работу по повышению гибкости поставок природного газа на европейский рынок, что позволит более оперативно реагировать на суточные и сезонные колебания спроса на рынке конечных потребителей. Кроме того, в рамках сотрудничества будут рассмотрены следующие темы: глобализация газового рынка Европы, европейская энергетическая политика, безопасность поставок, влияние процесса либерализации на энергетический рынок с точки зрения поставщиков. "Газпром" и N.V.Nederlandse Gasunie будут осуществлять обмен опытом в таких вопросах как управление и обслуживание транспортной сети, диспетчерский контроль, моделирование европейской системы транспортировки газа.
В 2004 году в Нидерланды было поставлено 2,7 млрд. куб. м газа.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ