Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" получила одобрение Росприроднадзора по восьми программам геологоразведки в Западной Арктике
06.04.2015

Программы по геологоразведочным работам на шельфе в Западной Арктике, разработанные дочерним обществом ООО "РН-Шельф-Арктика", прошли государственную экологическую экспертизу и получили заключения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) о соответствии экологическим требованиям, установленным законодательством в области охраны окружающей среды.

Экспертизы Росприроднадзора проводились в течение двух месяцев по материалам восьми программ комплексных геофизических исследований, электроразведочных работ, морских комплексных инженерных изысканий и морских геохимических исследований, которые ОАО "НК "Роснефть" планирует провести на 11 лицензионных участках в Печорском, Баренцевом и Карском морях.

Государственная экологическая экспертиза на континентальном шельфе является обязательной мерой по охране окружающей среды, в том числе по защите морской среды и сохранению природных ресурсов шельфа.

Положительные заключения государственной экологической экспертизы позволяют ОАО "НК "Роснефть" реализовывать весь комплекс заявленных объемов работ на лицензионных участках на шельфе в Западной Арктике в период с 2015 по 2021 годы.

ОАО "НК "Роснефть" уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды в Арктическом регионе. Все проводимые работы сопровождаются мониторингом морских млекопитающих и контролем экологической безопасности. Прошедшие государственную экологическую экспертизу материалы программ исследований и материалы оценки воздействия на окружающую среду предварительно были представлены и получили одобрение на общественных слушаниях в регионах проведения работ.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ