Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпромнефть-ННГ" внедрили программное обеспечение для онлайн анализа рентабельности действующего фонда скважин
06.04.2015

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" первым в компании "Газпром нефть" разработал и внедрил в промышленную эксплуатацию инновационный программный модуль, который дает возможность в режиме реального времени оценивать рентабельность эксплуатации скважин действующего фонда.

\В основе работы программного модуля лежит комплексный анализ как экономических так и технологических параметров. Данные по экономике ежемесячно обновляют специалисты "Газпромнефть-ННГ"в соответствии сменяющимися условиями, а физические параметры автоматически обновляются в режиме реального времени при помощи системы телеметрии.  После сопоставления этих данных программа сообщает текущее состояние скважины: рентабельная, условно-рентабельная или рекомендует остановить добычу. Таким образом, рекомендации программного модуля "Рентабельность скважин" облегчают руководителям процесс оперативного принятия экономически верного решения по каждой из скважин. Например, в случае необходимости ремонта или замены погружного оборудования эти работы не будут проводить на нерентабельной скважине, её законсервируют.

Генеральный директор "Газпромнефть-ННГ" Павел Крюков отметил значимость инновации:  "Благодаря программе "Рентабельность скважин" вырастет скорость и качество принятия управленческих решений. Программный модуль позволит привлечь к принятию решений максимальное число участников процесса добычи, включая цеховой персонал, который сможет оперативно доводить до руководителей информацию о текущем экономическом состоянии каждой из скважин действующего фонда, тем самым, значительно ускоряя применение необходимых компенсационных мероприятий. Это, в перспективе, благоприятно отразится на экономике предприятия и компании "Газпром нефть", в целом".

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ