Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор проведет проверку по факту разлива нефти на северо-восточном побережье о. Сахалин
06.04.2015

Росприроднадзор проведет проверку по факту разлива нефти на северо-восточном побережье о. Сахалин. Соответствующее поручение ведомству ранее дал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

В Минприроды России обратились общественные экологические организации с информацией о произошедшем разливе нефти на территории нефтепромысла "Эхаби Восточное", принадлежащего ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" (п.Восточный, Охинский район, северо-восточный Сахалин).

Предприятие своевременно не сообщило об инциденте в Росприроднадзор и МЧС России, хотя в соответствии с действующим законодательством, обязана была это сделать.

По информации общественных экологических организаций, на сегодняшний день нефть загрязнила несколько тысяч кв.метров почвы, и поступает в залив Эхаби. По предварительным оценкам экологических организаций, объем разлитой нефти оценивается в несколько тонн.

"После получения всей необходимой информации и ее анализа будет принято решение о том, насколько оперативными и достаточными были действия сотрудников компании по информированию заинтересованных организаций о произошедшей аварии, а также достаточны ли меры по ликвидации ее последствий", — сообщил Р.Гизатулин.

Заместитель Министра также сообщил, что по итогам проверки, в случае установления нарушений со стороны компании, ей могут быть предъявлены требования о возмещении вреда, нанесенного окружающей среде.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ