Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло заседание Рабочей группы по вопросам реализации газа на организованных торгах
08.04.2015

В ситуационно-аналитическом центре (САЦ) Минэнерго России прошло заседание Рабочей группы по вопросам реализации газа на организованных торгах. В заседании приняли участие представители Минэнерго, ФАС России, ФСТ России, Банка России, ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть",ОАО "НОВАТЭК", ООО "Газпром межрегионгаз", ЗАО "СПбМТСБ", ЗАО "РДК" и другие эксперты.

Представителем Минэнерго России были подведены итоги прошедших 6 торговых сессий. Так, с октября2014 года на площадке ЗАО "СПбМТСБ" былозаключено 153 сделки на трех балансовых пунктах (КС "Надым", КС "Вынгапуровская", КС "Южно-Балыкская") и реализовано 951,4 млн. куб. метров газа на общую сумму свыше 2,5 млрд. рублей. Количество уникальных продавцов и покупателей постепенно увеличивается, что отражает востребованность биржевой торговли природным газом.

Участники заседания отметили, что потенциальные покупатели пока настороженно относятся к биржевым торгам газом — активное информирование о механизмах ведения торгов будет способствовать их более динамичному развитию. Практика биржевых сделок также показала необходимость не толькосовершенствования нормативной базы, регламентирующей биржевые торги, но и отработки алгоритмов  взаимодействия всех участников.

По словам представителя Минэнерго России, на начальном этапе функционирования механизма локальные проблемы неизбежны, однако они не являются системными и решаются в оперативном порядке. Представители ФАС России и ФСТ России выразили готовность к решению оперативных вопросов, связанных с биржевой реализацией природного газа.

На следующем заседании, которое запланировано на июль 2015 года, участники рабочей группы рассмотрят предложения, направленные на совершенствование биржевой торговли газом и стимулирование ее развития.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ