Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" предлагает дивиденды по итогам 2014 г. в размере 7 руб. 20 коп. на акцию
10.04.2015

Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Правление одобрило предложение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" 26 июня 2015 года в г. Москве в центральном офисе компании с 10 часов. Регистрацию участников собрания предлагается провести 24 июня с 10 до 17 часов и 26 июня с 9 часов.

Правление также одобрило предложения о:

- форме и тексте бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания;
- порядке сообщения акционерам о проведении собрания;
- составе Президиума и Председателе собрания;
- вознаграждении членам Совета директоров и Ревизионной комиссии;
- перечне информационных материалов к собранию, которые после рассмотрения Советом директоров будут представлены для ознакомления акционерам ОАО "Газпром" в срок и по адресам, указанным в информационном сообщении о проведении собрания.

Данные предложения будут направлены на рассмотрение Совета директоров.

Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2014 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:

- повестки дня собрания акционеров;
- годового отчета ОАО "Газпром" за 2014 год;
- распределения чистой прибыли ОАО "Газпром" по итогам 2014 года.

Правление утвердило состав Редакционной комиссии собрания.

Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2014 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации Совета директоров.

Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров проект Устава ОАО "Газпром" в новой редакции. Документ подготовлен, в основном, в связи с изменениями в Гражданском кодексе РФ и уточнениями в Федеральном законе "Об акционерных обществах".

Правление приняло решение предложить Совету директоров внести на утверждение собранием акционеров кандидатуру ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (ФБК) в качестве аудитора ОАО "Газпром". ФБК является победителем открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО "Газпром".

В настоящее время количество акционеров ОАО "Газпром" составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ