Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Налоговое администрирование должно являться не "кнутом против бизнеса", а инструментом достижения честной конкуренции
26.04.2005
Налоговое администрирование должно являться не "кнутом против бизнеса", а инструментом достижения честной конкуренции. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, выступая на расширенном заседании коллегии Минфина.

По словам премьер-министра, отношения государства с бизнесом требуют поиска точки равновесия и центр ответственности в этой сфере лежит в налоговой политике. Эта политика является инструментом госрегулирования, позволяющим распределять потоки капитала, стимулирующим деловую активность и определяющим инвестиционный климат в стране. В то же время, отметил М.Фрадков, основным критерием всех налоговых новаций должно стать развитие экономики. Компенсация выпадающих доходов бюджета должна происходить за счет повышения эффективности бюджетных расходов и повышения дисциплины налогоплательщиков.

Премьер-министр указал на необходимость "увязывать возможности налогового администрирования с налоговыми новациями". По его словам, если подобного соответствия не наблюдается, "налоговое стимулирование превращается в налоговые дыры". По словам М.Фрадкова, "недобросовестность как средство конкуренции развращает бизнес". В этих условиях наибольшей эффективности добиваются те, кто наиболее виртуозно уходит от налогов, в результате чего в проигрыше оказывается вся экономика.

М.Фрадков выразил надежду, что Минфин в кратчайшие сроки завершит разработку поправок в законодательство, направленных на совершенствование налогового администрирования и представит соответствующие материалы в правительство. Однако, по словам М.Фрадкова, ожидаемый результат будет зависеть не только от готовящегося пакета налоговых новаций, но и от готовности бизнеса статьи прозрачным и добросовестным.

"Профессионализм работников финансовых органов позволит выйти из дебрей взаимного недоверия на открытую площадку доверия", - добавил М.Фрадков.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ