Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и Татарстан определили этапы взаимодействия по повышению качества и надежности электроснабжения региона
16.04.2015

15 апреля состоялась рабочая встреча Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова и временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Стороны подвели предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода и определили этапы взаимодействия по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей. В ходе мероприятия также обсуждались перспективы сотрудничества в области импортозамещения между ФСК ЕЭС и производителями электротехнического оборудования, работающими в республике.

В 2014 году ФСК ЕЭС передала по своим сетям в Татарстан около 5,1 млрд кВт/ч. Потребление электроэнергии на территории республики составило 27 млрд кВт/ч, тогда как собственная выработка — только 22 млрд кВт/ч.

"ФСК ЕЭС передает электроэнергию из Самарской и Кировской областей, Республик Марий Эл и Чувашия. Мы ожидаем, что в 2015 году будет отпущено из сетей Федеральной сетевой компании около 4 млрд кВт*ч электроэнергии. Это соответствует показателям последних лет", — отметил Андрей Муров.

На встрече обсуждался проект схемы и программы развития ЕЭС России на 2015-2021 годы на территории Татарстана, в частности модернизация электросетевого комплекса напряжением 220 кВ и выше. Согласно базовому прогнозу объем потребления электрической энергии за шесть лет возрастет на 4,4% — до 28,3 млрд кВт/ч. В начале года Федеральная сетевая компания совместно с Системным оператором направила рекомендации в Минэнерго России с комментариями по проекту схемы и программы развития ЕЭС России в Татарстане. Глава ФСК ЕЭС подтвердил готовность к взаимовыгодному обмену информацией с Кабинетом Министров Татарстана и ОАО "Сетевая компания", а также совместной работе на экспертном уровне.

Андрей Муров также проинформировал главу Татарстана о перспективных направлениях сотрудничества с предприятиями, работающими в регионе. В частности, в ходе текущей поездки планируется посещение завода "Таткабель", первого в России наладившего производство кабеля на напряжение 330 кВ, который сейчас компания вынуждена закупать за рубежом. ФСК ЕЭС является одним из крупнейших потребителей кабельно-проводниковой продукции в России со среднегодовой потребностью свыше 1 млрд рублей.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ