Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Корпорация "Кинросс Голд" заинтересована в изучении новых возможностей для инвестирования в РФ
21.04.2015

Корпорация "Кинросс Голд" выражает заинтересованность в изучении новых возможностей для инвестирования в Российской Федерации. Соответствующее заявление было сделано в ходе встречи главы Минприроды России Сергея Донского с главным исполнительным директором канадской корпорации "Кинросс Голд" Полом Роллинсоном.

В ходе переговоров С.Донской отметил, что канадская компания является одним из лидеров по уровню добычи золота на территории Российской Федерации и в 2015 г. отмечает 20-летие работы в стране: "Мы высоко ценим результаты нашего многолетнего сотрудничества. Рад подчеркнуть и тот факт, что "Кинросс Голд" успешно работает не только на объектах недропользования, но также и в рамках Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Компания проводит исследования, представляет развернутые предложения, направленные на усиление инвестиционной составляющей и развитие геологического изучения и добывающего сектора в России".

"У наших канадских партнеров есть опыт работы на глобальном уровне. Что же касается работы в России на месторождении "Купол" в Чукотском автономном округе, то ее, в принципе, можно назвать образцовой. В этом же округе сейчас разворачиваются работы на месторождении "Двойное". На основе наработанного опыта компания делится своими соображениями о том, как улучшить инвестиционный климат в России, что мы высоко ценим", — подчеркнул глава Минприроды России.

С.Донской сообщил, что в рамках работы по повышению инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого сектора в Российской Федерации был увеличен срок геологического изучения в удаленных и труднодоступных областях с 5 до 7 лет. В 2014 г. также было принято 9 федеральных законов, способствующих снятию административных барьеров и ускорению оформления документации и прохождения необходимых процедур. Был внедрен заявительный принцип предоставления участков недр в пользование, установлен порядок определения конкретного размера регулярного платежа за пользование недрами. В настоящее время идет работа по созданию системы вычета расходов на геологоразведочные работы из налоговой базы по налогу по прибыль.

Всего за последние 5 лет на территории Российской Федерации было разведано более 270 месторождений твердых полезных ископаемых, включая запасы золота. В числе наиболее перспективных участков для разведки и добычи были названы Восточная Сибирь и Дальний Восток.

"Хочу подчеркнуть, что все наши инициативы являются целенаправленными мерами по созданию оптимальных условий функционирования отрасли. Для совершенствования инвестиционного климата мы будем и дальше выстраивать прозрачные, объективные и комфортные условия недропользования в России вплоть до принятия мер фискального стимулирования", — подчеркнул С. Донской.

Встреча прошла 20 апреля 2015 г. в Минприроды России.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ