Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" завершила инженерные изыскания на трассе будущего нефтепровода-отвода "ТС ВСТО-Комсомольский НПЗ"
22.04.2015

ООО "Центр управления проектом "Восточная Сибирь — Тихий Океан" (ООО "ЦУП ВСТО", дочернее общество ОАО "АК "Транснефть") завершило инженерные изыскания на объекте "Нефтепровод-отвод "ТС ВСТО — Комсомольский НПЗ". Для контроля и управления работами в городе Комсомольске-на-Амуре создан Штаб строительства линейной части и вдольтрассового проезда.

В течение трех месяцев 2015 года с помощью 25 буровых установок были проведены геологические работы в объеме более 18-ти тысяч погонных метров. За этот период был выполнен комплекс мероприятий, включивший в себя геологические, гидрогеологические, геодезические и экологические работы по линейной части нефтепровода, НПС и ВЭС.

Исследование выявило многочисленные изменения по сравнению с результатами изысканий трехлетней давности в области гидрологии, которые стали следствием аномального наводнения 2013 года. Своевременное обнаружение указанных изменений позволило оптимизировать прокладку маршрута нефтепровода.

Реализация изыскательских работ была значительно осложнена погодными условиями и обильным выпадением осадков, что привело к затруднениям при движении буровых установок и потребовало от изыскателей оперативного реагирования по подготовке участков под бурение. В пиковые моменты на трассе было задействовано до 90 единиц техники с учетом автомобилей доставки и до 200 работников.

По результатам инженерных изысканий будет подготовлена проектная документация, которую планируется передать в Главгосэкспертизу в мае 2015 года и уже осенью текущего года начать строительство будущего отвода.

В рамках проекта "Нефтепровод-отвод "ТС ВСТО — Комсомольский НПЗ" запланировано строительство 293 км линейной части, головной НПС с резервуарным парком 80 тыс. куб. м, двух промежуточных НПС и объектов внешнего электроснабжения. Реализация данного проекта позволит обеспечить поставку нефти на Комсомольский НПЗ по системе магистральных нефтепроводов в объеме до 8 млн тонн в год.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ