Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель Правления "ФСК ЕЭС" назвал коммерциализацию результатов российских исследований инструментом снижения валютных рисков
23.04.2015

Федеральная сетевая компания поддерживает фундаментальные исследования в области энергетики и заинтересована в развитии наукоемкой отечественной электротехнической промышленности. Об этом сказал Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров на мероприятии, посвященном объявлению имен лауреатов Международной энергетической премии "Глобальная энергия" — одной из главных наград в научном энергетическом сообществе.

В выступлении А. Муров отметил, что компания рассматривает поддержку премии не только на как возможность отметить достижения выдающихся мировых ученых, но и как посильный вклад в развитие науки.

ФСК ЕЭС сегодня осуществляет тесное взаимодействие с научными организациями и исследовательскими площадками. Совместно с ведущими научными организациями компания выполнила ряд важных работ прикладного значения.

В 2010 году создан совместный научно-технический совет ФСК ЕЭС и Российской академии наук. При его участии разработаны основные направления инновационной деятельности компания, а также была проведена экспертиза результатов многих исследовательских работ, выполненных по заказу компании. Ряд совместных проектов реализован под руководством видных российский ученых, в том числе лауреата премии — Президента РАН, академика В.Е. Фортова.

Компания, наряду со всеми участниками рынка ТЭК, заинтересована в прикладном применении результатов научно-исследовательской деятельности и предпринимает шаги для оказания поддержки отечественным исследованиям и производителям, создавая условия для сближения производства и науки, а также путем разработки механизмов преференций для отечественных предприятий при закупках.

В завершение А. Муров отметил, что под руководством лауреатов премии "Глобальная энергия" научными коллективами были выполнены значимые для отрасли работы, демонстрирующие как высокий потенциал и мировой уровень разработок, так и практическую значимость для производственной компании.

"Компания и далее будет активно поддерживать и участвовать в премии Глобальная энергия, так и оказывать поддержку научным организациям. Совместное взаимовыгодное движение науки, промышленности и инфраструктуры — определяет основу для развития современного общества", — заключил А. Муров.

ФСК ЕЭС в течение 13 лет наряду с другими крупнейшими компаниями топливно-энергетического комплекса России — "Газпромом" и "Сургутнефтегазом" — выступает соучредителем Международной энергетической премии "Глобальная энергия".  Награда вручается за самые выдающиеся достижения в области энергетики, направленные на решение энергетических проблем человечества.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ