Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание Российско-Японского совместного комитета по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии
24.04.2015

Директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Александр Митрейкин в качестве сопредседателя провел четвертое заседание Российско-Японского Совместного комитета по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии. Японскую делегацию возглавил директор Департамента международного взаимодействия Агентства по энергетике и природным ресурсам Японии г-н Хидеказу Такакура.

"Сотрудничество между Россией и Японией по вопросам энергоэффективности и развития ВИЭ не прерывалось ни на минуту и продолжает плодотворно развиваться и расширяться" — отметил в своем выступлении директор Депаратмента Минэнерго России.

В состав российской делегации вошли представители Минвостокразвития России, МИД России, органов исполнительной власти Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, а также Республики Саха (Якутия), представители крупнейших российских электроэнергетических компаний и организаций.

В рамках заседания стороны обменялись информацией о проводимой в России и Японии государственной политике в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, обсудили ход реализации совместных проектов а также предложения по инициации новых двусторонних проектов.

Александр Митрейкин в ходе обсуждения совместных проектов в области энергоэффективности и ВИЭ отдельно отметил реализуемый ОАО "РАО ЭС Востока" и Японской государственной организацией по новой энергии и развитию промышленных технологий проект по установке ветрогенераторов в Камчатском крае, который имеет значительный потенциал масштабирования с учетом используемых технологий обеспечения живучести при низких температурах и оригинальных технологий установки без использования кранов высокой грузоподъемности.

В рамках заседания были определены возможные направления для расширения взаимодействия, включая солнечную энергетику, micro grids, накопители энергии, финансирование совместных проектов.

Очередное заседания Совместного комитета стороны договорились провести в 2016 году в Японии.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ