Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рекомендовал общему собранию акционеров компании утвердить дивидендные выплаты по итогам 2004г.
26.04.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" на очередном заседании рассмотрел вопросы проведения годового Общего собрания акционеров компании. В соответствии с ранее утвержденной Советом директоров повесткой дня годового Общего собрания, акционеры РАО "ЕЭС России" должны рассмотреть вопрос о выплате дивидендов по акциям Общества. Для расчета суммы дивидендов на обыкновенные акции Общества за 2004 г., Совет директоров утвердил величину поправочного коэффициента К1 в размере 0,10675. Этот коэффициент рассчитан на основании анализа финансово-хозяйственной деятельности Общества по итогам 2004 г. При данном значении коэффициента К1 суммарные дивидендные выплаты составят 2 757 611 тыс. рублей (115% к уровню 2003 года), в том числе на принадлежащий государству пакет акций — 1 290 935 тыс. рублей (118,5 % к уровню 2003 года).

По сообщению пресс-службы энергохолдинга, учитывая значение коэффициента К1, Совет директоров РАО "ЕЭС России" рекомендовал Общему собранию акционеров компании утвердить следующие дивидендные выплаты по итогам 2004 г.:
- по обыкновенным акциям — 0,0559 рубля на одну акцию, что составляет 2 294 230 816,18 рублей;
- по привилегированным акциям — 0,2233 рубля на одну акцию, что составляет 463 380 239,58 рублей.

Рекомендованный Советом директоров срок выплаты дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям - до 1 декабря 2005 г.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" вынес на утверждение годового Общего собрания акционеров проект изменений и дополнений в Устав ОАО РАО "ЕЭС России".

В частности, Совет директоров рекомендует закрепить в Уставе норму, по которой в период, когда ОГК (оптовые генерирующие компании) являются 100%-ными дочерними обществами РАО "ЕЭС России", функции общих собраний акционеров ОГК выполняет Совет директоров РАО "ЕЭС России".

В Устав Общества также предлагается включить норму, по которой от Совета директоров не требуется определения позиции Общества по вопросам повесток дня общих собраний акционеров и заседаний советов директоров дочерних или зависимых обществ, если функции общих собраний акционеров этих ДЗО выполняет Совет директоров Общества.

Помимо этого, Совет директоров РАО "ЕЭС России" постановил внести на утверждение годового Общего собрания акционеров компании проект изменений и дополнений в Положение о вознаграждении членов Совета директоров РАО "ЕЭС России".

В частности, предлагается изменить критерий для выплаты членам Совета директоров вознаграждения за "повышение капитализации" Общества. В качестве критерия предлагается использовать средневзвешенную стоимость обыкновенной акции за весь период работы членов Совета директоров, в сравнении со средневзвешенной стоимостью обыкновенной акции за весь предыдущий период работы членов Совета. (В настоящее время критерием является средневзвешенная стоимость обыкновенной акции на дату проведения Общего собрания акционеров, на котором избираются члены Совета директоров, в сравнении со средневзвешенной стоимостью обыкновенной акции на дату Общего собрания акционеров, на котором их полномочия прекращаются).

Кроме того, Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил форму и текст бюллетеней для голосования акционеров на годовом общем Собрании акционеров, а также памятку по процедуре голосования. Данные документы составлены в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденного Постановлением ФКЦБ России от 31 мая 2002 г.

Годовое Общее собрание акционеров РАО "ЕЭС России" состоится 29 июня 2005 г. в ДК "Зеленоград" (Россия, г. Москва, административный округ Зеленоград). Список лиц, которые в соответствии с законодательством РФ имеют право участвовать в годовом Общем собрании акционеров РАО "ЕЭС России", будет составлен по состоянию на 10 мая 2005 г. При этом, в соответствии с пунктами 5.6. и 5.6.1. статьи 5 Устава РАО "ЕЭС России", акционеры — владельцы привилегированных акций на данном собрании не имеют права участвовать в голосовании.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ