Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оставил в силе взыскание исполнительского сбора с владельца ООО "Обьнефтегаз"
28.04.2015

Мещанский суд Москвы отклонил жалобу бизнесмена Федора Хорошилова на решение суда о взыскании исполнительского сбора в рамках процедуры банкротства принадлежащей ему компании ООО "Обьнефтегаз", передает РАПСИ.

Хорошилов, в отношении компании которого "Обьнефтегаз" в июне прошлого года был на шесть месяцев продлен срок конкурсного производства, был ранее признан виновным в административном правонарушении в виде невыплаты долга по требованию кредитора при банкротстве компании. В связи с этим с него был взыскан исполнительский сбор. Однако предприниматель считает принятие такой меры в отношении себя необоснованным, поскольку, по его словам, самостоятельно рассчитался с кредитором по имевшимся обязательствам.

Помимо этого, бизнесмен заявил, что не был должным образом извещен о взыскании исполнительского сбора, размер которого не сообщается. На его адрес, указанный в регистрационных документах "Обьнефтегаза", Федеральной службой судебных приставов было отправлено уведомление посредством обычной почты. Однако до адресата письмо не дошло, вернувшись в ФССП. Представитель ведомства в суде отметила, что считает обязанность по извещению должника выполненной, поскольку уведомление было отправлено в установленном порядке.

Суд счел доводы представителей Хорошилова несостоятельными и оставил в силе предыдущее решение о взыскании с него исполнительского сбора.

Хорошилов, руководивший в начале 2000-ых годов тюменским отделением нефтяной компании "Сибнефть", до недавнего времени владел компанией "Обьнефтегаз". В середине прошлого десятилетия компания получила лицензии на разработку нефтяных месторождений в Тюменской области, для чего обратилась за кредитом в Банк ВТБ. Спустя некоторое время выплаты по кредиту прекратились. В 2010 году по требованию банка была начата процедура банкротства предприятия. Параллельно Генпрокуратура начала расследование дела в отношении Хорошилова о мошенничестве с деньгами ВТБ, полученными в качестве кредита.

Также ВТБ обратился в Высокий суд Лондона, который признал кредиторские требования банка справедливыми, наложил арест на имущество бизнесмена, а позднее приговорил его к 18 месяцам заключения за продажу части арестованной собственности.

В июне прошлого года суд Тюмени продлил срок конкурсного производства в отношении "Обьнефтегаза". По состоянию на 2011 год, размер требований ВТБ к компании составлял 2,2 миллиарда рублей. Позднее к ним добавились еще 12,4 миллиарда, истребованных кипрской "дочкой" ВТБ.

На прошлой неделе стало известно, что дело в отношении Хорошилова о мошенничестве передано в суд.

Источник: "РАПСИ"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ